Корабль британских ВМС вошел в Черное море

Корабль британских ВМС вошел в Черное море
16 сентября 2020 | 08:17 | 0

Гидрографический корабль поддержки десантных и противоминных операций Королевских ВМС Великобритании HMS Enterprise, оснащенный системами сбора информации, вошел в Черное море.
Об этом сообщают специализированные порталы, которые отслеживают проход кораблей через пролив Босфор в среду, 16 сентября.


Кроме того, быстроходный транспортно-десантный корабль USNS Yuma (T-EPF-8) ВМС США направился в Черное море, говорится в сообщении 6-го флота США.
«USNS Yuma, корабль Командования морских перевозок ВМС США, начал переход в северном направлении к Черному морю для начала регулярных морских операций. Шестой флот регулярно проводит операции в Черном море в поддержку наших союзников и партнеров в регионе», — говорится в сообщении 6-го флота ВМС США в Twitter.
Ранее в Черное море вошли также французский разведчик Dupuy de Lôme и американский ракетный эсминец USS Roosevelt.


Таким образом, не менее четырех кораблей стран НАТО будут находиться в Черном море на фоне российских учений Кавказ-2020, которые состоятся в конце сентября.


Украина ответит на проведение российских учений стратегическими командно-штабными учениями Объединенные усилия-2020, которые пройдут с 22 по 25 сентября. Впервые к проведению будут привлечены военные подразделения стран НАТО.
 

               

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив