Одесский облсовет продал лимузин, на котором возили Кучму. Фото

Одесский облсовет продал лимузин, на котором возили Кучму. Фото
5 июня 2020 | 15:42 | 0

Одесский облсовет за 371 тыс. грн продал с аукциона шестиметровый Volvo Limousine 960 Royal 1996 года выпуска, на котором возили президента Леонида Кучму во время визита в регион.

 

Лимузин появился в автопарке облсовета в 2002 году. Его пробег около 22 тыс. км. Мощность — 204 лошадиные силы. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 9,7 секунды. Объем двигателя — 2922 куб. см., расход на 100 км — 11 литров бензина.

 

«В Украине такой же автомобиль представительского класса есть еще в Киеве. И все!», — отметил на своей странице в Facebook бывший председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский.

 

Состояние лимузина в информационном объявлении облсовета о продаже охарактеризовали как хорошее. Стартовую цену назначили в 291 тыс. грн. В итоге лимузин купили на 80 тыс. грн дороже.

 

Данные Prozoro свидетельствуют, что новым собственником стало ООО «ІСАГІС». Эта компания работает в сфере права. Также она занимается вспомогательным обслуживанием наземного транспорта и организацией конгрессов и торговых выставок. Уставной капитал ООО «ІСАГІС» — 3 млн грн.
 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.


По материалам Пушкинская
Всего 0 комментариев

Архив