Капремонт выполнен в одесской школе №103

Капремонт выполнен в одесской школе №103
15 мая 2020 | 10:33 | 0

Капитальный ремонт завершился в одесской общеобразовательной школы №103 на Молдаванке.


Об этом сообщила пресс-служба горсовета.


Рабочие отремонтировали и утеплили крышу отдельно стоящего здания спортзала, заменили некоторые наружные двери и окна в здании школы. Здание было обустроено вентилируемым фасадом с использованием металлических кассет, негорючего утеплителя (минеральной ваты) и негорючей ветрозащитной мембраны.


Также в ходе капремонта проведена замена водосточной системы, выполнена система подогрева водостоков и обустроена защита от молний основного здания школы.


Специалисты благоустроили внутренний двор школы и прилегающую к ней территорию с учетом условий доступности для маломобильных групп населения. Территорию школы оградили от проезжей части. Завершающим этапом капитального ремонта стало устройство пожарной сигнализации.


Ремонт школы обошелся муниципальному бюджету в 16 млн грн. Подрядчиком выступила компания «НВП «Техвод».

 

Справка

Одесская общеобразовательная школа № 103 существует с 1937 года. Школа расположена в центре Молдаванки (ул. Болгарская, 31). На протяжении своего существования работала как школа для мальчиков, а с 1960 года - как общеобразовательная школа I-III ступеней. Сегодня общеобразовательная школа №103 является центром образования и культуры в микрорайоне, в ней обучаются более 600 учеников. В школе есть классы с инклюзивной формой обучения, в 2019/2020 учебном году открыта ресурсная комната - специально оборудованное помещение, предназначенное для проведения групповых психолого-педагогических занятий при организации работы с детьми с особыми образовательными потребностями.
 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив