Химик проиграл аутсайдеру Суперлиги, Одесса – лидеру

1 марта 2020 | 18:27 | 0

Действующий чемпион Украины южненский Химик на выезде сенсационно проиграл со счетом 76:77 Харьковским Соколам.

Аутсайдер Суперлиги на равных играл с чемпионом. Активная защита и прессинг по всей площадке позволили хозяевам в третьей четверти вырваться вперед и уйти на последний перерыв с преимуществом в 12 очков.
Химик бросился отыгрываться, и почти догнал соперника. За 8 секунд до конца матча Артем Ковалев получил право пробить 2 штрафных. Но нервы у молодого форварда не выдержали. 77:76 - победа Харьковских Соколов.

Харьковские Соколы - Химик 77:76 (17:18, 21:19, 26:15, 13:24)

Харьковские Соколы: Козлов 6, Джамар 28 + 9 передач, Тарасенко 9, Мусиенко 2, Грэм 23 + 15 подборов, Тищенко 9, Бояркин.

Химик: Уильямс 6 + 8 передач, Марченко 3, Войналович 4, Салливан 17 + 12 подборов, Угба 20 + 9 подборов, Годфри 15 + 9 подборов, Козак, Зотов 5, Рябчук, Ковалев 6.

БК Одесса в этот день также проиграл на выезде. Одесситы со счетом 70:95 уступили лидеру чемпионата – Днепру.

Днепр - Одесса - 95:70 (23:14, 18:21, 32:14, 22:21)

Днепр: Дугат 7, Тимофеенко 15, Террелл 23, Закурдаев 17, Фесенко 7 + 10 подборов, Коломойский 10, Шундель 2, Корниенко 9, Глебов 5

Одесса: Щепкин 11, Артамонов 11 + 5 подборов + 10 передач, Браун 10 + 7 подборов, Омоера 4, Новиков 10, Винн 19, Прокопенко 2, Носков 3

В следующем туре 7 марта Химик примет Одессу на своей площадке. Начало игры в 11 часов.