«Одесса» одержала в Суперлиге волевую победу над «Химиком»

30 ноября 2019 | 17:12 | 0

БК «Одесса» на своей площадке победила чемпиона Украины южненский «Химик» со счетом 86:73.

Одесситы уступили 9 очков в первой четверти, но затем сумели перестроить игру. Они стали действовать агрессивно в защите и это принесло свои результаты. «Химик» оказался не готов к такой тактике соперника и к последнему перерыву проигрывал уже 5 очков. А в заключительной четверти «Одесса» показала феноменальную игру в защите, позволив чемпиону набрать еще только 5 очков. Кроме того, хозяева площадки полностью выиграли чужой щит, совершив 18 подборов за матч. В итоге «Одесса» заслуженно победила 86:73.

В следующем туре 6 декабря «Одесса» в Черкассах сыграет с «Мавпами», а «Химик» в столице — с «Киев-Баскетом».

«Одесса» – «Химик» 86:73 (21:30, 22:16, 29:22, 14:5)

«Одесса»: Артамонов (5), Мэсси (20 + 5 подборов + 6 передач), Носков (14 + 8 подборов), В. Прокопенко (11 + 8 подборов), Р. Браун (3 + 7 подборов + 2 блок-шота) — старт; Ал. Щепкин (14), Ткачук, Фризен (8 + 6 подборов), М. Холлоуэй (11), Новиков

«Химик»: А. Уильямс (20 + 5 передач), Рябчук (2 + 4 передачи), Войналович (2 блок-шота), Ковалёв (7 + 5 подборов), Угба (9 + 8 подборов + 2 блок-шота) — старт; Марченко (10), Рахимшаиков (2), Салливан (18 + 8 подборов), М. Горобченко (5)