Баскетбольный клуб «Одесса» добыл первую домашнюю победу сезона

31 октября 2019 | 19:35 | 0

БК «Одесса» одолел БК «Николаев» 74:73 (15:16, 24:17, 13:26, 22:14) в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч 31 октября.

«Одесса» имела преимущество в 6 очков после половины матча. А в третьей четверти гости сделали мощный рывок, главным организатором которого стал Максим Луценко. Защитник Николаева набрал 11 очков за четверть, реализовав три подряд трехочковых броска под занавес 10-минутки, что позволило «Николаеву» пойти на заключительный перерыв, имея 7 очков преимущества.

Ход матча резко изменился в заключительной 10-минутке. Рывок 13:5 позволил «Одессе» в середине тайма вернуть себе преимущество, которое она уже не отпустила. Команда Юшкина снова заиграла агрессивнее в нападении и надежно в защите, что помогло ей вырвать победу с минимальной разницей - 74:73.

У хозяев лучшим игроком матча стал лидер команды Брюс Мэйси - 19 очков, 8 передач, 6 подборов и 2 перехвата.

«Одесса» набрала 8 пунктов и занимает 6-е место в турнирной таблице. «Николаев» на последнем месте с 6 очками. Одесситы свой следующий матч сыграют 3 ноября на выезде против «Днепра», а «Николаев» 2 ноября на выезде будет противостоять «Химику».