Спуск Маринеско в Одессе начали капитально ремонтировать

Спуск Маринеско в Одессе начали капитально ремонтировать
29 октября 2019 | 16:17 | 0

Капитальный ремонт спуска Маринеско в Одессе начался на прошлой неделе в рамках реализации проекта трамвайного сообщения «Север-Юг».


Заказчиком работ выступает управление дорожного хозяйства Одесского горсовета, - сообщила пресс-служба мэрии.


Рабочие заменят на участке от улицы Ольгиевский к Пересыпского моста трамвайное полотно и контактную трамвайную сеть, установят 13 новых опор под контактную сеть трамвая, а также 26 новых опор для уличного освещения. Также заменят сети водопровода, оборудуют ливневую канализацию, после чего обновят покрытие проезжей части и тротуаров, обустроят карманы для контейнеров твердых бытовых отходов. В рамках работ предусмотрена высадка 3-х новых деревьев.

 

Дорожное движение по спуску Маринеско пока только частично ограничено, поскольку демонтаж старых трамвайных путей не требует полного перекрытия проезжей части.


Изменения в схемы движения городского общественного транспорта вступят в силу после того, как начнутся работы по демонтажу старого покрытия проезжей части. Капремонт спуска Маринеско должен завершиться до конца марта 2020 года.
 

Кроме того, в рамках реализации проекта трамвайного сообщения «Север-Юг» продолжается капремонт улицы Софиевской.


 На участке от ул. Преображенской до ул. Торговой уже выполнены работы по обустройству нового трамвайного полотна и асфальтобетонного покрытия проезжей части. Предварительно были заменены все инженерные коммуникации, проходящие под улицей. Оснащены тротуары, установлены антипарковочни столбики, а также перильный забор возле Одесской общеобразовательной школы №37 (ул. Софиевская, 26).


На участке от ул. Торговой до ул. Конной также заменены инженерные сети, обустроены новое трамвайное полотно и асфальтобетонное покрытие проезжей части. Проводятся работы по обустройству тротуаров.


На участке от ул. Конной до спуска Маринеско завершается замена инженерных сетей, готовится основа под обустройство нового трамвайного полотна.
 

Всего 0 комментариев

Архив