Одесский судья нецензурно обругал полицейских, исполнявших свои обязанности (видео)

Одесский судья нецензурно обругал полицейских, исполнявших свои обязанности (видео)
14 августа 2019 | 15:23 | 0

Судья Одесского апелляционного суда административного суда Дмитрий Запорожан нецензурно обругал полицейских, которые пытались провести необходимые следственные действия по делу о ДТП с его участием. Соответствующее видео в сети "Фейсбук" опубликовали активисты одесской организации "Автомайдана".

 

"Очередной "мастер-класс" нахального общения с полицейскими от одесских судей – и все, что нужно знать о судебной реформе… Это диалог между судьей Одесского апелляционного суда административного суда Дмитрием Запорожаном и полисменами", – прокомментировал пользователь, разместивший видео.

 

При этом человек на видео утверждал, что "может себе позволить так себя вести" и называл себя "царем и богом" для стоявших перед ним правоохранителей.

 

Автор поста подчеркнул, что полицейские пытались составить протокол по делу о ДТП, которое судья совершил на автомобиле "Mercedes ML 250", после чего покинул место событий. "Кстати, автомобиль в декларации судьи отсутствует", – добавил он.

 

При этом в сентябре 2018 г. Высшая квалификационная комиссия судей Украины признала Д.Запорожана добропорядочным и отвечающим должности судьи.

 

Кроме того,следует отметить, что, по данным одесских СМИ, фигурирующий на видео человек также является сыном экс-ректора Одесского медицинского университета Валерия Запорожана. Выезжая из дома на своем авто, Д.Запорожан якобы зацепил стоявший "Nissan" и после этого скрылся с места происшествия. Соседка, которой он обещал возместить ущерб (но не сделал этого), полгода спустя написала заявление в правоохранительные органы. Важно, что инцидент ДТП записан камерами наружного наблюдения.

Всего 0 комментариев

Архив