Юные музыканты из Болградского района покорили жюри Международного фестиваля в Греции

Юные музыканты из Болградского района покорили жюри Международного фестиваля в Греции
12 июля 2019 | 07:16 | 0

Юные музыканты из села Криничное Болградского района завоевали призовые места на Международном фестивале детского и юношеского творчества "Золотые звезды Олимпа" в Греции, - передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Многочисленную публику, как и местное жюри, не оставило равнодушными выступление криничненского ансамбля юных аккордеонистов "Чушмелийски звънчета" ("Чушмелийские звоночки" - ред.) под руководством Иванны Демировой. Этот коллектив был признан лучшим в своей возрастной категории в номинации "Инструментальная музыка".

 

Золотыми звездами Олимпа также были признаны другие юные артисты из бессарабского села Криничное, которые приехали с целью популяризации болгарской народной культуры.

 

Первое место в номинации "Вокал" завоевали Злата Демирова, а также аккордеонист-солист Иван Николаев. Второе место заняла Анастасия Кальчева. "Бронзу" фестиваля привезли домой Всеволод Красовский и Федор Димов.

 

Дарования из Украины смогли также соприкоснуться с культурой Греции. В рамках своего визита в эту страну ребята и их наставники поднялись на греческий Олимп, побывали в благословенных местах на Метеорах, посетили один из мегаполисов — Салоники, а также выкупались в Эгейском море.

 

Добавим, что участие детей Криничного в Международном фестивале в Греции стало возможным благодаря общественной организации "Центр развития Бессарабии". 

Всего 0 комментариев

Архив