Одессит стал чемпионом Европы по плаванию среди юниоров

Одессит стал чемпионом Европы по плаванию среди юниоров
6 июля 2019 | 06:25 | 0

16-летний воспитанник одесской спортивной деткой юношеской школы олимпийского резерва "Динамо" Игорь Трояновский стал чемпионом Европы среди юниоров по плаванию. Об этом сообщает в субботу, 6 июля, отделения национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

 

Это первая в карьере спортсмена медаль такого уровня.

 

И.Трояновский (тренеры - Александр Курбанов, Константин Карташов) добился победы на 200-метровке баттерфляем, показав результат 1.57,86 секунды, который только на 0,08 секунды ниже его личного рекорда (чемпионат Украины-2019, апрель).

 

Первые сто метров дистанции Игорь прошел вплотную к призовой тройке, уступая лидеру больше секунды. Впрочем, уже на отметке "150 м" он вышел на третье место, а на заключительном «полтиннике» был намного быстрее других (30,24), выиграв у серебряного призера из Венгрии Марка Торока почти секунду (1.58,79).

 

В субботу одесский пловец выступит на дистанции 100 м баттерфляем. Полуфинальные заплывы, куда квалифицируются 16 лучших спортсменов, пройдут в вечерней сессии, а финал - в воскресенье, 7 июля.

Всего 0 комментариев

Архив