Выпускники Измаила получили 18 золотых и серебряных медалей

Выпускники Измаила получили 18 золотых и серебряных медалей
3 июля 2019 | 14:16 | 0

Торжественное награждение золотых и серебряных медалистов - выпускников 2019 года, состоялось в райцентре Измаил 3 июля - в большом зале исполкома. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В этом году школы города выпустили 18 медалистов - 13 "золотых" и 5 "серебряных", в 2018 году общее число медалей было таким же. При этом, 11 – "золотых" и 7 "серебряных" медалистов.

 

Церемонию награждения провел городской голова Андрей Абрамченко: "Сегодня знаковое событие для всего города - вручение первых государственных наград нашим выпускникам, которые своим трудом доказали право их получить. Надеемся, что получив достойное образование, вы будете продолжать наше дело - развитие нашего любимого города. Я вас поздравляю с вашей первой государственной наградой и надеюсь, что для вас она будет не последней. Хочу вам пожелать смелости, дерзости, пускай удача улыбается на вашем жизненном пути".

 

От лица выпускников выступили рекордсмены по результатам ВНО по городу Измаилу - выпускники общеобразовательной школы №4 - Анна Иванькова и Павел Гавлицкий. Павел получил высший бал ВНО по истории в г.Измаиле - 196, а Анна показал высший бал ВНО по украинскому языку и литературе в городе - 197.

 

Так, спецшкола №1 им. А.В Суворова подготовила 8 медалистов, это: Александра Василенко, Анна Максимова, Ева Соловко, Маргарита Черниченко, Евгения Антонова, Юлия Зиновьева, Диана Пухкан и Татьяна Усатенко.

 

ОШ №4 выпустила двух медалистов - Павла Гавлицкого и Анну Иванькову.

 

ОШ №9 подготовила 5 медалистов - Викторию Исареву, Инну Исареву, Марию Мазоху, Валерию Чернюк и Елизавету Абрамченко.

 

ОШ №16 в этому году выпустила троих медалистов - Ксению Демченко, Егора Мороз и Андрея Маслова.

 

После церемонии награждения перед зданием мэрии прошла памятная фотоссесия. 

Всего 0 комментариев

Архив