Фестиваль живых скульптур впервые прошел в Одессе (фото)

Фестиваль живых скульптур впервые прошел в Одессе (фото)
30 июня 2019 | 10:43 | 0

Международный фестиваль живых скульптур прошел впервые в Одессе в Летнем театре 29 июня. Об этом сообщили в Департаменте культуры и туризма Одесского горсовета.

 

В фестивале приняли участие актеры из разных городов Украины, Беларуси и Германии. Больше всего скульптур представил одесский театр "Карнавал" – это 11 исторических персонажей от Людвига 14-го до Моцарта и Пушкина, которые разыграли перфоманс ночи в музее, где Александр Сергеевич вызвал венецианского купца на дуэль, защищая честь Наталья Гончаровой.

 

Днепропетровский театр "Вспышка" представил отрывок из постановки пьесы Шекспира "Ричард третий".

 

Белорусские скульптуры оказались с секретом, которые одесситы отгадали, пообщавшись с "магом" и "бабушкой", у которой в коробе оказалась внучка.

 

Организатор фестиваля живых скульптур в Одессе Наталья Футинец провела экскурсию по скульптурам живого музея в Летнем театре. Впервые в Одессе были показаны семь живых скульптур из Сумм от Артель-миф. С миром темных сил познакомила одесситов херсонская мастерская живой скульптуры "Ливингстон", представив Хищника, который прилетел уничтожить Землю, но встретил прекрасную девушку и передумал. А из Ровно на фестиваль в Одессу приехали Шляпник из Зазеркалья, Фавн из сказочного мира Нарнии, Чарли Чаплин и Авантюристка.

 

Изюминкой фестиваля стал перфоманс Джона Эйке, который провел мастер-класс по созданию живой скульптуры. Дети и взрослые с радостью разрисовали гостя, который стал "живым" полотном для создания самого красочного героя фестиваля.

Всего 0 комментариев

Архив