Село Троицкое на севере Одесщины отметило свой 252-й день рождения (фото, видео)

Село Троицкое на севере Одесщины отметило свой 252-й день рождения (фото, видео)
26 июня 2019 | 10:49 | 0

Жители села Троицкое Любашевского района Одесской области праздничными мероприятиями отметили 252-ю годовщину со дня основания своего населенного пункта. Об этом сообщил корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В центре села был организован концерт, в ходе которого выступили самодеятельные исполнители и творческие коллективы Троицкого, а также многих соседних сел Любашевского и Ананьевского районов.

 

Рядом со сценой проходила выставка-ярмарка декоративно-прикладных изделий местных мастеров. Казацкая кухня угощала гостей кашей и шурпой. Самые маленькие гости праздника развлекались на игровой площадке, прыгали на батуте и угощались мороженым.

 

В торжественных мероприятиях принял участие народный депутат Украины Иван Фурсин. Он поздравил жителей Троицкого с Днем села, а также с праздником Святой Троицы, пожелав людям здоровья, достатка, любви и мирного неба над головой.

 

Народный депутат пообщался с местными жителями, выслушав их мнение по поводу политической ситуации в стране и в регионе, дальнейшего развития сельского совета и Любашевского района, возрождения хозяйства региона. И.Фурсин также попробовал представленные на ярмарке угощения и приобрел несколько изделий местных мастеров.

 

Кроме того, односельчан поздравил сельский голова с.Троицкого Виктор Бондаренко и ряд депутатов Одесского областного совета.

 

Справка: село Троицкое было основано в середине 18-го века беглецами-крепостными с Левобережной Украины. Долгое время населенный пункт был поветовым местечком Ананьевского уезда и даже районным центром. В помещении местного дома культуры работает Музей села, в котором можно ознакомиться с историей Троицкого.

 

Сегодня Троицкий сельсовет объединяет пять населенных пунктов. На его территории проживают 3,2 тыс. человек.

Всего 0 комментариев

Архив