Студент Одесского университета МВД завоевал «серебро» на Чемпионате Европы по гиревому спорту

4 июня 2019 | 07:22 | 0

Студент Одесского государственного университета внутренних дел Юрий Чумаченко завоевал серебряную медаль Чемпионата Европы по гиревому спорту для взрослых и юниоров в немецком г. Штольберг. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Спортсмен, представлявший Одесскую область в составе национальной сборной Украины, по результатам соревнований в весовой категории до 78 кг в разделе "длинный цикл", набрал 40 очков – и в итоге занял 2-е место, завоевав серебряную медаль.

Всего в соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 25 стран континента.