Информативные пешеходные переходы появились в Одессе – на Толбухина и Тираспольской площади

Информативные пешеходные переходы появились в Одессе – на Толбухина и Тираспольской площади
15 мая 2019 | 13:50 | 0

Патрульные полицейские Одесской области присоединились к всеукраинской акции "Ответственный пешеход". Об этом сообщили в Патрульной полиции.

 

На тротуарах перед пешеходными переходами патрульные с помощью трафаретов нанесли предупредительные надписи: "Возьми ребенка за руку!", "Сними наушники!", "Спрячь телефон!", "Посмотри направо и посмотри налево!".

 

Цель такого мероприятия – привлечь внимание пешеходов к соблюдению правил дорожного движения при переходе проезжей части.

 

Как рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника отдела связей с общественностью управления Патрульной полиции в Одесской области Вадим Захарчук, в течение 2018 года на дорогах Одессы было зафиксировано 496 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Профилактическую работу начали на участках дорог, где было зафиксировано наибольшее количество дорожных аварий с участием пешеходов – площади Толбухина и Тираспольской площади.

 

"Тем самым мы хотим напомнить пешеходам, безопасность в их руках: лучше дождаться зеленого цвета светофора, выключить телефон или снять наушники, чем потом жить с последствиями необдуманного шага под колеса авто", – сказал он.

Всего 0 комментариев

Архив