Белорусский уличный клоун-театр получил гран-при "Комедиады-2019" в Одессе

Белорусский уличный клоун-театр получил гран-при
2 апреля 2019 | 07:05 | 0

Белорусский уличный клоун-театр "Высокие братья" получил гран-при "Комедиады - 2019". Об этом сообщает отдел коммуникации департамента культуры и туризма Одесского городского совета.

 

В этом году на IX международный фестиваль клоунов и мимов "Комедиада-2019" приехало 115 участников из разных стран мира. В День смеха, 1 апреля, участники Комедиады прошли в карнавальной колонне и выступили на главной сцене Юморины.

 

За приз, который изготовил одесский скульптор Михаил Рева, боролись 16 коллективов из Италии, Испании, Венгрии, Германии, Беларуси, Украины и других стран. Жюри, которое состояло из представителей 15 стран мира, определило лучшие выступления.

 

Приз за актерское мастерство "Смехач высшей категории" завоевал "Туйчи –хан" из Узбекистана. Звание "Дуркач высшей категории" присвоено группе "Та-дам!" из Венгрии, как приз за лучшую режиссуру.

 

Приз зрительских симпатий "Симпач высшей категории" достался киевскому театру "Биомеханика". А Месье Давид из Италии был признан "Трюкачом высшей категории".

 

Кроме того, члены жюри отметили отдельных участников. Катрин Федулова из Испании получила спецприз от Яна Ванденберга и Жанин Снейдерс. А известный львовский продюсер Ярослав Федоришин отметил немецкий дуэт клоунов. Цирковую студию "Арлекино" отметил Жорди Жуанет призом "For the future". Ив Шериф наградил харьковский инородный театр абсурда "Воробушек".

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив