БК "Одесса" сравнял счет в серии плей-офф, обыграв "Днепр" на своей площадке

БК
31 марта 2019 | 12:38 | 0

Баскетбольный клуб (БК) "Одесса" одержал победу над БК "Днепр" со счетом 101:93 во второй игре серии ¼ финала чемпионата Украины. Об этом сообщила пресс-служба одесского клуба.

На старте игры гости предприняли рывок, на который одесситы ответили своим эффектным спуртом, инициированным Щепкиным и Пустозвоновым. "Качели" в обе стороны продолжались вплоть до заключительных секунд первой четверти, которую днепряне выиграли с преимуществом в одно очко (25:26).

Подопечные Дениса Журавлева оставили за собой и вторую десятиминутку (24:26). Существенный вклад в их уверенную игру внесли Тимофеенко и Фесенко, которые переигрывали своих визави. К большому перерыву гости были впереди – 49:52.

Настоящая борьба началась в третьем периоде. Зачастую в равной игре многое может решить "джокер" – игрок, от которого соперник не ждет прорыва. Такой баскетболист нашелся именно в рядах одесситов: Роман Новиков продуктивно работал в трехсекундной, сдерживая Фесенко. А забив несколько важных бросков, он повел за собой команду, позволив выровнять игру и не дав "Днепру" окончательно захватить инициативу.

Перед последней четвертью гости были все еще был впереди – на три пункта (72:75). По ходу заключительного отрезка гости имели и большее преимущество, но, как ни странно, даже у такой опытной команды в сложный момент не выдержали нервы. Так, совсем необязательный неспортивный фол заработал Кирилл Фесенко. А затем и ведущий игрок днепрян Александр Мишула, оказавшись в партере, предпринял попытку ударить Брюса Мэйси. Этот эпизод и последовавшая за ним реакция стоили Мишуле дисквалификации, а хозяевам паркета позволили переломить ход поединка и выйти вперед.

"Днепр" продолжал бороться, но на кураже, при сумасшедшей шумовой поддержке зрителей, команду Олега Юшкина уже было не остановить. Шаг за шагом одесситы приближали победу, которую и зафиксировала финальная сирена – 101:93.

Счет в четвертьфинальной серии стал 1:1. Третья, решающая игра пройдет 2 апреля в Днепре.

Напомним, БК "Одесса" уступил "Днепру" в первом матче четвертьфинальной серии со счетом 82:92.