Судебные исполнители и полиция пытаются снести бар в Одессе: владельцы прикрываются детьми (фото)

Судебные исполнители и полиция пытаются снести бар в Одессе: владельцы прикрываются детьми (фото)
29 марта 2019 | 10:43 | 0

Группа лиц, прикрываясь несовершеннолетними детьми, пытается помешать судебным исполнителям снести самовольно возведенное здание кафе-бара на самовольно занятом участке земли на Адмиральском проспекте в Одессе. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

 

Для исполнения решения суда, которое вступило в силу еще в 2016 году, по указанному адресу (бар расположен в зеленой зоне у кинотеатра "Вымпел" - ред.) прибыли судебные исполнители и специальная техника для демонтажа строения.

 

В то же время группа лиц, которые поддерживают владельца кафе, пытаются помешать выполнению законного решения суда, используя в качестве живого препятствия для спецтехники собственных детей, которых они посадили в ковш бульдозера. 

 

На месте работают полицейские. 

 

"Несмотря на то, что этот объект является классическим "нахалстроем", существует куча предписаний о его демонтаже, я не буду делать никаких выводов относительно законности его существования или сноса, пусть это суды решают, но прикрываться детьми, это, простите, уже край. Это будет решительно пресекаться, а причастные лица привлечены к ответственности", - заявил советник начальника ГУНП Руслан Форостяк.

 

Дополнено: Через несколько часов противостояния правоохранители и судебные исполнители отступились, выдав предписание владельцам бара самостоятельно демонтировать его до вторника, 2 апреля. 

Всего 0 комментариев

Архив