Правоохранители искали и нашли гранаты, пистолеты, патроны и наркотики на юге Одесской области

Правоохранители искали и нашли гранаты, пистолеты, патроны и наркотики на юге Одесской области
27 марта 2019 | 17:20 | 0

Правоохранители провели ряд обысков на юге Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Получив информацию, что некоторые жители города и района хранят запрещенные предметы и похищенное имущество, работники Измаильского отдела полиции совместно с управлением уголовного розыска ГУНП в Одесской области, спецназовцами ГУНП, кинологами и пограничниками и под процессуальным руководством местной прокуратуры провели 10 санкционированных обысков.

 

По месту жительства 41-летнего жителя района было обнаружено и изъято две гранаты и почти 1 килограмм вещества, похожего на марихуану; у 26-летнего измаильчанина - два пистолета, патроны к ним и бумажный сверток с веществом, похожим на амфетамин; у 20-летнего горожанина - 16 патронов калибра 9 мм и телевизор, похищенный из дома жителя района, а еще у одного 41-летнего мужчины - два самодельных устройства для курения и полкилограмма семян конопли.

 

"По данным фактам возбуждены уголовные производства по ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств) и ст. 263 (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса Украины. Изъятое направлено на исследование. Также устанавливается, как у одного из местных жителей оказалось похищенное имущество", - сообщил начальник Управления уголовного розыска Вадим Могила.

 

Досудебное следствие продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив