Минобороны намерено потратить свыше 30 млн грн на реконструкцию одесского санатория

Минобороны намерено потратить свыше 30 млн грн на реконструкцию одесского санатория
2 февраля 2019 | 15:48 | 0

Министерство обороны Украины намерено выделить более 30 млн грн в 2019 году на реконструкцию бывшего одесского санатория "Лермонтовский". Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

 

При этом, новосозданныц там Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения "Одесский" сохранит парковую зону "Лермонтовского", которую лишь упорядочат специалисты, - отмечают в пресс-службе министерства.

 

На территории Центра уже в течение недели проводятся работы по инвентаризации имущества санатория, а также проверка зданий и сооружений на наличие явных и скрытых дефектов.

 

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника Центра Илья Лубашев, большинство объектов санатория, возвращенного в собственность государства, находятся в очень запущенном состоянии, некоторые сооружения полуразрушены. По результатам проверки будут начаты ремонтно-восстановительные работы. В первую очередь, это касается столовой и спального корпуса № 1, которые будут отремонтированы и реконструированы. Это позволит разместить большое количество людей.

 

Также запланирована реконструкция 3-го и 4-го спальных корпусов, которые по своему сегодняшнему состоянию смогут работать только в летний период.

 

Специалисты отмечают значительный износ электросетей, систем отопления, водоснабжения и водоотведения. Во многих зданиях протекает крыша, повреждены стены и потолок.

 

Среди других недостатков - старые деревянные окна и двери, которые практически не выполняют функций энергосбережения, обрушенная штукатурка, трещины в стенах и повреждение внутренней отделки.

 

Напомним, бывший одесский санаторий "Лермонтовский" планирует 1 мая начать прием отдыхающих.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив