Прививочный кабинет открывается в одесском центре Резника, но пока – вакцины с собой

Прививочный кабинет открывается в одесском центре Резника, но пока – вакцины с собой
31 января 2019 | 09:36 | 0

Прививочный кабинет появился в Одесском детском консультативно-диагностическом Центре имени академика Бориса Резника в соответствии с приказом департамента здравоохранения Одесского городского совета. Об этом сообщает департамент информации одесского муниципалитета.

 

Сообщается, что кабинет оснащен холодильником для хранения иммунобиологических препаратов и всем необходимым для проведения вакцинации.

 

По желанию родителей там смогут получить прививку дети, чье состояние здоровья требует дополнительной консультации профильных специалистов, например, иммунолога или аллерголога.

 

В муниципалитете уточнили, что на учреждение не распределяются вакцины, полученные за счет государственных поставок, потому что врачи консультативно-диагностического Центра им. Б.Я. Резника не подписывают декларации о медицинском обслуживании детского населения.

 

Родителям придется приобретать иммунобиологические препараты для вакцинации самостоятельно.

 

В дальнейшем планируется, что доставку вакцин в диагностический центр будет осуществлять медицинский работник, что гарантирует соблюдение "холодовой цепи" и сроков транспортировки.

 

Также в Центре им. Б.Я. Резника можно сделать прививки от тех заболеваний, вакцинация от которых не включена в Национальный календарь прививок в Украине, например, от гриппа, ротавирусной или пневмококковой инфекций. И снова – препараты необходимо купить самостоятельно.

 

В прививочном кабинете Центра начнут вакцинировать детей уже со следующей недели (4 февраля). Детский консультативно-диагностический Центр им. Б.Я. Резника подключен к электронной системе "Поликлиника без очередей", так что родители могут заранее записаться в режиме онлайн к врачу на нужное время.  

Всего 0 комментариев

Архив