БК "Одесса" одержал долгожданную победу над одним из лидеров Суперлиги

БК
20 декабря 2018 | 12:26 | 0

Баскетбольный клуб (БК) "Одесса" переиграл БК "Днепр" на своей площадке со счетом 71:65 в матче очередного тура чемпионата Украины среди команд Суперлиги. Об этом сообщила пресс-служба одесского клуба.

Первая четверть не порадовала болельщиков результативностью: команды действовали с большой долей осторожности, завершив отрезок со счетом 9:11.

Немного разыгрались соперники во второй десятиминутке, которую вновь чуть лучше провели гости. Особенно выделялся Александр Мишула, активность которого перед большим перерывом обеспечила "Днепру" небольшой перевес – 27:32.

В начале третьей четверти днепряне несколькими попаданиями упрочили лидерство, но "Одесса" нашла чем ответить. Александр Беликов, Алексей Щепкин, Максим Пустозвонов и Марцис Витолс успешно реализовывали дальние броски. В итоге третий период остался за одесситами – 23:11, и хозяева ушли на последний перерыв с преимуществом в +7.

Четвертый период прошел преимущественно в равной результативной борьбе. Но ближе к концу форвард гостей Мишула все-таки вернул поединку интригу, едва ли не в одиночку набрав 11 очков подряд. "Днепр" применил тактику быстрого фола, но нервы одесских баскетболистов не сдали: финальная сирена ознаменовала победу хозяев – 71:65.

Сегодня "Одесса" занимает шестое место (из восьми команд) в турнирной таблице Суперлиги.

Напомним, "Трасса Е-95" сообщала, что БК "Одесса" потерпел поражение в Запорожье от лидера Суперлиги.