Спасатели тушили пожары в малоэтажных домах в Суворовском и Малиновском районах Одессы

Спасатели тушили пожары в малоэтажных домах в Суворовском и Малиновском районах Одессы
30 ноября 2018 | 07:28 | 0

Спасатели тушили два пожара в малоэтажных домах в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины в Одесской области.

 

Возгорание квартиры в одноэтажном доме произошло на ул. Пересыпская в Суворовском районе около полудня в четверг, 29 ноября.

 

К месту вызова через 4 минуты прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Спасатели установили, что произошло возгорание домашнего имущества в двухкомнатной квартире.

 

Во время тушения пожара было обнаружено тело хозяйки квартиры без признаков жизни. Спасатели ликвидировали пожар на площади 20 кв. м.

 

К ликвидации пожара привлекались 5 единиц пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава.

 

Позднее, 29 ноября, в 19 часов в службу спасения 101 поступило сообщение, что на ул. Василия Кондинского в Малиноском районе Одессы произошло возгорание частного жилого дома.

 

К месту вызова через 6 минут прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. В ходе разведки было установлено, что горит открытым пламенем крыша двухэтажного частного жилого дома. По прибытию подразделений гарнизона по повышенному номеру вызова спасатели провели оперативное развертывание и обеспечили тушение пожара и защиту соседних домов от угрозы распространения огня. Тушение пожара осложнялось плотной застройкой жилого сектора и труднодоступностью к очагу возгорания в конструкциях крыши.

 

Спасатели полностью погасили пожар почти за три часа на площади ориентировочно 250 кв. м. Погибших и пострадавших нет.

 

К ликвидации пожара привлекались 40 человек личного состава и 11 единиц пожарно-спасательной техники.

 

Причины пожаров устанавливаются. 

Всего 0 комментариев

Архив