Аграрный лицей в Арцизском районе на Одесщине получил новую сельхозтехнику (фото)

Аграрный лицей в Арцизском районе на Одесщине получил новую сельхозтехнику (фото)
11 октября 2018 | 08:05 | 0

Арцизский аграрный профессиональный лицей в Одесской области получил в свое распоряжение от облгосадминистрации (ОГА) новую сельскохозяйственную технику для проведения практических занятий. Об этом сообщила пресс-служба ОГА.

 

Так, за бюджетные средства приобретены современный трактор английского производства и четырехкорпусный навесной плуг.

 

"Работодатели, занимающиеся аграрным бизнесом, нуждаются в профессионалах, которые умеют работать на современной технике. Это не подарок, а тот учебный инструмент, который мы вам с удовольствием передаем, чтобы вы получили классную специальность и работали в нашей стране", – заявил во время передачи техники заместитель главы ОГА Сергей Колебошин.

 

В Арцизском аграрном профессиональном лицее, расположенном в с.Теплица, обучаются 349 человек – жители Арцизского, Саратского, Тарутинского, Килийского, Болградского, Белгород-Днетровского, Ренийского и Кодымского районов.

 

Пресс-служба отметила, что в текущем году уже четыре заведения профессионального образования в Одесском регионе получили новую сельхозтехнику. В частности, современные тракторы переданы Ананьевскому и Исаевскому профессиональным аграрным лицеям, а также Южному центру профобразования.

Всего 0 комментариев

Архив