Турнир по теннису "Папины дочки" состоялся в Измаиле (фото)

Турнир по теннису
1 октября 2018 | 05:13 | 0

Традиционный турнир по теннису "Папины дочки" проходил в течение двух дней, 29 и 30 сентября, на теннисных кортах "Фрегат" в Измаиле. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Организаторами юбилейных пятых соревнований по теннису выступили предприниматели Станислав Чимбер и Вадим Ботика. Существенную поддержку в организации спортивного мероприятия оказал благотворительный фонд народного депутата Украины Александра Урбанского "Придунавье".

 

Участие в турнире приняли 55 человек из Измаила, Херсона, Черноморска, Белгорода-Днестровского и Одессы. Интересно, что разница в возрасте между самой юной и старшей участницей турнира составила полвека - 16 и 66 лет.

 

Как пояснили организаторы соревнований, своеобразной "фишкой" турнира стала его система проведения. В частности, спортсмены были разделены на одиннадцать команд по пять человек – трое мужчин и две женщины. При этом изначально участники были разведены на группы по силе, после чего была проведена слепая жеребьевка. Таким образом удалось добиться практически равных по силе команд, что позволяло держать спортивную интригу в каждом поединке до самого конца.

 

На первый план здесь выходила интуиция каждого из капитанов, которые должны были угадать с заявкой на матч. Каждый из членов команд мог сыграть не более двух раз. При этом спортсмен, вышедший на одиночную игру, не мог быть заявленным на "микст" (игра с напарником другого пола против аналогичной пары соперников). Немаловажным фактором стало и то, что на окончательный итог матча влияло общее количество выигранных геймов.

 

По итогам двух насыщенных спортивных дней призовые места распределились следующим образом: "золото" у команды "Блестящие", "серебро" досталось "Хищникам" и наконец "бронзу" получила команда "Ртуть".

 

Победители и призеры были награждены кубками, почетными грамотами и денежными призами, а другие участники получили памятные и утешительные призы.

Всего 0 комментариев

Архив