Экс-президент Франции Николя Саркози приехал в Одессу

Экс-президент Франции Николя Саркози приехал в Одессу
5 сентября 2018 | 14:01 | 0

Бывший президент Франции Николя Саркози 5 сентября впервые приехал в Одессу и посетил экспозицию Музея западного и восточного искусства. Об этом на своей странице в сети "Фейсбук" написала заместитель директора музея Екатерина Михейцева.

 

Она отметила, что в музее сегодня выходной день, но для почетного гостя сделали исключение. "Полезно иногда зайти на работу в выходной день… Здесь можно встретиться с oh la la месье Николя Саркози", – написала Е.Михейцева.

 

Она также опубликовала собственное селфи с Н.Саркози, добавив, что гость осмотрел европейскую часть экспозиции, при этом ему особенно понравились работы голландских мастеров.

 

Позднее стало известно, что французский экс-президент прибыл в Одессу для участия в 7-м Черноморском саммите, организованном Ассамблеей европейских регионов и Германским фондом Маршалла. Н.Саркози пригласили выступить в Одессе два одесских депутата из "Оппоблока" Виталий Саутёнков и Виктор Баранский,

 

Также экс-президент Франции вместе с участниками саммита принял участие в церемонии высадки Аллеи французско-украинской дружбы у здания Одесского областного совета.

 

Кроме того, визит Н.Саркози в Одессу был отмечен его предложением снять все санкции с Российской Федерации. Такое мнение он озвучил в ходе своего выступления на саммите. 

 

Всего 0 комментариев

Архив