Строительство Греческого парка в Одессе: в День города открыли арт-зону (фото)

Строительство Греческого парка в Одессе: в День города открыли арт-зону (фото)
2 сентября 2018 | 13:59 | 0

Торжественное открытие арт-зоны Греческого парка, строительство которого продолжается под Приморским бульваром в Одессе, состоялось 2 сентября, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Центральной частью арт-зоны стал фонтан в древнегреческом стиле, который создал известный одесский скульптор Михаил Рева.

 

Специалисты отметили, что важной частью реализации проекта Греческого парка стало укрепление склона, благодаря чему удалось сохранить зеленую зону и Приморский бульвар.

 

Заметим, что несмотря на спешку - создатели старались успеть завершить все работы ко Дню города - к этой дате закончить им удалось далеко не все. Половину подготовленных тропинок и дорожек, на которых должна быть плитка, доделать не успели, вместо плитки дорожки были щедро посыпаны песком.

 

Также в глаза бросалось почти полное отсутствие скамеек в парке - видимо, их также не успели устаовить.  

 

В то же время, впервые открыты две новых больших лестницы с Приморского бульвара на верхнюю террасу парка. Там же установлен современный лифт для спуска и подъема отдыхающих - однако он так и не заработал.  

 

Также отсутствует анонсированный ранее переход между Стамбульским и Гречским парком через арку под Потемкинской лестницей. 

 

Второй этап создания Греческого парка планируется завершить до конца марта 2019 года.

 

Напомним, создание Греческого парка проходит в три этапа: первый – благоустройство центральной части, второй – благоустройство территории в районе Воронцовской колоннады и третий – реконструкция здания бывшего рыбного ресторана.

Всего 0 комментариев

Архив