Жители Одессы определили лучший макет памятника Небесной сотне (фото)

Жители Одессы определили лучший макет памятника Небесной сотне (фото)
3 августа 2018 | 17:48 | 0

Промежуточные результаты конкурса на лучший макет памятника Небесной сотне, который собираются установить возле здания Одесской облгосадминистрации на проспекте Шевченко, стали известны в пятницу, 3 августа, - сообшает издание "Думская".

 

Больше всего голосов набрал проект крестообразной каменной глыбы в виде древней руны с подсветкой. На выбор общественности было представлено 16 работ авторов со всей Украины, и работа победителя набрала больше всего голосов — 19, 24%. Всего присоединились к голосованию около 400 человек.ак отметила региональный координатор всеукраинской инициативы "Активная Громада" от ВОО "Институт Республика" Юлия Чухало, теперь решающее слово остается за членами комиссии, которые определят макет победителя с учетом мнения жителей области.

 

"Это хороший старт для того, чтобы показать гражданам, что они могут влиять на власть и принимать участие в принятии решений властью. Мы надеемся, что комиссия прислушается к мнению жителей и выберет макет-победителя, за который проголосовало большинство людей", - отметила Ю.Чухало.

 

Отметим, голосование длилось два месяца и завершилось 31 июля. Инициатором проведения выступила всеукраинская общественная организация "Институт Республика" в рамках инициативы «Активная Громада» совместно с Управлением градостроительства та архитектуры Одесской ОГА.

 

Выбрать понравившийся макет можно было тремя способами: на сайте "Ваша Думка", отправив SMS или проголосовав на втором этаже админздания на Канатной, 83, где проходила выставка работ. 

Всего 0 комментариев

Архив