На берегу Дуная отметили праздник Ивана Купала (фоторепортаж)

На берегу Дуная отметили праздник Ивана Купала (фоторепортаж)
7 июля 2018 | 14:12 | 0

Праздник, посвященный Дню Ивана Купала, прошел в пятницу, 6 июля, в Измаиле на берегу Дуная, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Праздник в районе крепости проходит уже шестой год подряд. Также, как и все предыдущие годы, его организацией занимались солистки ансамбля "Мелодии Дуная", а содействие в подготовке праздника оказал отдел культуры Измаильского горсовета.

 

Программа вечера включала в себя выступления местных солисток – Олеси Кичук, Ксении Дорошенко, Биляны Митевой и Дарьи Мотынги, а также танцевальных коллективов – "Конфетти" и "Ритм". Небольшие выставки - ручных изделий представили клубы "Фантазия" и "Талант", и картин – измаильские художники.

 

Мастер-класс по плетению купальских венков провели солистки ансамбля "Мелодии Дуная", в нем с удовольствием приняли участие десятки девушек.

 

Пока одни гости праздника плели венки, другие участвовали в многочисленных конкурсах, водили хороводы. А когда начало садиться солнце, девочки и девушки спустились к реке и опустили на воду свои венки и обереги, загадав при этом свое самое заветное желание. После этого желающие отправились к костру, через который решались прыгнуть самые смелые.

Купальские гуляния в Измаиле продолжились до глубокой ночи.

Всего 0 комментариев

Архив