Поселок Котовского обесточен из-за ночного пожара на электроподстанции

Поселок Котовского обесточен из-за ночного пожара на электроподстанции
7 июня 2018 | 06:43 | 0

Пожар на электроподстанции полностью обесточил поселок Котовского в Одессе. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По данным ПАТ "Одессаоблэнерго", первое аварийное отключение произошло в ночь на 7 июня, в 01.30 на подстанции Крымская. После этого в 3.23 – еще одно аварийное отключение и пожар – его засняли очевидцы.

 

По данным ГосЧС, сообщение о пожаре на электроподстанции по улице Ак. Заболотного поступило на спецлинию "101" спустя 6 минут - в 3:29. Спасатели прибыли в течение 15 минут, однако не могли приступить к ликвидации огня до полного отключения электричества и официального разрешения энергетиков. Соответствующее разрешение поступило в 4:17.

 

В связи с угрозой распространения огня на рядом расположенные трансформаторные подстанции и обрушением технологической конструкции был объявлен повышенный номер вызова "Ранг 1 БИС".

 

Спасатели в 6:59 локализовали пожар и в 8:16 ликвидировали его на площади 50 кв.м. От ГосЧС привлекались 7 единиц основной и специальной пожарной техники и 35 человек личного состава.

 

Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

 

"Одессаоблэнерго" планирует восстановить электроснабжение в промежутке от 17:00 до 23:00 7 июня.

 

В свою очередь, КП "Одесгорэлектротранс" сообщает, что временно приостановлено движение трамвайных маршрутов №1 и 7 на поселок Котовского. Из-за аварийных работ, проводимых "Одессаоблэнерго", вагоны курсируют до Лузановки.

Всего 0 комментариев

Архив