Одесситы присоединились к "Часу Земли" (фоторепортаж)

Одесситы присоединились к
25 марта 2018 | 07:19 | 0

Одесситы 24 марта присоединились к международной экологической акции "Час Земли", передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Акцию организовал Всемирный фонд природы (WWF). В этом году она прошла под лозунгом: "Поймай связь с Землей".

 

Так, в рамках акции на один час – с 20:30 до 21:30 – в темноту погрузился Одесский театр оперы и балета, Спасо-Преображенский собор, Приморский бульвар, Думская площадь и здание мэрии, Екатерининская площадь, улицы Дерибасовская и Пушкинская.

 

Также Всемирный фонд природы вместе с Impact Hub Odessa и Музеем интересной науки приготовили для всех желающих программу на целый день. В частности, в Impact Hub Odessa состоялась серия лекций на темы охраны природы, переработки и сортировки мусора, будущего человечества и др. Вечером прошло электрическое шоу с молниями и перкуссионный джем.

 

Кроме того, все желающие смогли посмотреть в телескоп на звезды и поверхность растущей луны со Строгановского моста.

 

Справка: проект "Час Земли" был основан Всемирным фондом природы (World Nature Foundation, WWF) в Сиднее (Австралия) в 2007 году и с тех пор превратился во всемирную экологическую инициативу. Во время "Часа Земли" люди и организации на один час символически выключают лишнее освещение и электроприборы, чтобы показать готовность к действиям ради будущего планеты. Цель Часа Земли – привлечь внимание к экологическим проблемам и чрезмерному потреблению природных ресурсов.

 

В 2017 году к акции присоединились более 7 тыс. городов в 187 странах мира. В Украине в акции приняли участие более 50 городов.

Всего 0 комментариев

Архив