Полиция задержала мужчину, который "взял в плен" и сутки избивал одесского таксиста

Полиция задержала мужчину, который
23 января 2018 | 15:13 | 0

Полиция задержала правонарушителя, который более суток насильно удерживал у себя дома водителя такси и все это время его избивал. Об этом сообщает пресс-служба ГУ национальной полиции Одесской области.

 

По словам 33-летнего потерпевшего, своего обидчика он встретил на улице Армейской, куда привез пассажиров. Одессит, который ранее уже пользовался его услугами, стоял во дворе дома со своим товарищем. Увидев знакомого таксиста, правонарушитель предложил тому поработать их "трезвым водителем" и пообещал заплатить по 100 гривен в час. Пострадавший согласился.

 

Во время поездки, владелец автомобиля неожиданно вспомнил прежнюю обиду и стал проявлять по отношению к водителю агрессию, заставил поехать в свою квартиру и начал его избивать. Как выяснили правоохранители, причиной такого поведения стало то, что когда-то таксист якобы не выполнил заказ мужчины.

 

В результате водитель получил многочисленные ушибы и перелом четырех ребер. Подозреваемый отпустил пострадавшего через сутки, и тот сразу же обратился в полицию.

 

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы с причинением физических страданий). Задерженному грозит до пяти лет тюрьмы.

Всего 0 комментариев

Архив