Нацгвардия в Измаиле устроила День открытых дверей (фото)

Нацгвардия в Измаиле устроила День открытых дверей (фото)
23 января 2018 | 11:34 | 0

День открытых дверей впервые прошел 22 января на территории дислокации четвертого батальона военной части 3012 Национальной гвардии Украины в Измаиле Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Мероприятие было приурочено ко Дню соборности Украины и проводилось с целью повысить положительный имидж Нацгвардии и привлечь в ее ряды новых граждан. В числе приглашенных были учащиеся школ №8 и 14, а также курсанты Измаильского военно-морского лицея.

 

Под музыкальное сопровождение оркестра Нацгвардии молодые люди знакомились с образцами современного стрелкового оружия, военного и водолазного снаряжения, которые военнослужащие применяют, находясь в зоне АТО. Наибольший интерес у ребят вызвала военная техника – ее им разрешили рассмотреть и изнутри. Кроме того, военнослужащие прокатили всех желающих на бронетранспортере.

 

Также гвардейцы продемонстрировали свои оперативные навыки: на глазах у зрителей, применяя боевое оружие, они сумели остановить и обезвредить нарушителей в автомобиле, а также уйти целыми и невредимыми после внезапного столкновения с противником.

 

По окончании утренней программы школьников пригласили за стол в кухню на колесах, которая была оборудована в специальном автобусе, и угостили их солдатским борщом и кашей.

 

Заместитель командира военной части 3012 по работе с личным составом подполковник Александр Заболотный рассказал, что в настоящее время в батальоне три роты: патрульная, оперативного назначения и огневой поддержки, в которых несут службу 200 человек – 140 срочников и 60 контрактников.

 

Главная задача военнослужащих – охрана общественного порядка. Со среды по воскресенье в вечернее время они патрулируют Измаил, а также по мере необходимости территорию Измаильского и близлежащих районов.

 

Вторая часть Дня открытых дверей переместилась в зал Дворца культуры имени Шевченко, где перед многочисленными зрителями выступил ансамбль Национальной гвардии Украины, собравший настоящих профессионалов – вокалистов, музыкантов, танцоров.

Всего 0 комментариев

Архив