В Одессе простились с полицейским, убитым на ул.Новосельского (фото)

В Одессе простились с полицейским, убитым на ул.Новосельского (фото)
22 января 2018 | 11:46 | 0

Несколько сотен одесситов пришли проститься с полицейским, убитым 19 января на ул. Новосельского в Одессе, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Прощание с 27-летним старшим лейтенантом Сергеем Пригариным состоялось утром в понедельник, 22 января в Доме офицеров по ул. Пироговской под звуки духового оркестра. 

 

Из высокопоставленных лиц почтить память правоохранителя пришли замначальника Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин, руководитель регионального управления полиции Дмитрий Головин, глава Одесской области Максим Степанов, первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский. 

 

Как сообщалось ранее, расходы на погребение взяла на себя одесская мэрия. Также власти города обещают материальную помощь семье погибшего и другим пострадавшим во время перестрелки сотрудникам полиции.

 

Между тем, в городе Вознесенске Николаевской области, откуда родом полицейский, объявлен траур. На улицах Вознесенска 22 января приспустят государственные флаги на зданиях (вывешенные ранее ко Дню соборности) и ограничат проведение развлекательных мероприятий. 

 

Напомним, что в пятницу, 19 января, в Одессе во время операции по задержанию злоумышленника произошла перестрелка. В результате стрельбы скончались три человека (стрелок Валентин Дорошенко, его знакомый и 27-летний сотрудник полиции) и еще трое получили ранения (два правоохранителя и один случайный свидетель).

 

По факту случившегося открыли уголовное дело по ст. 115 и 348 Уголовного кодекса Украины - "Умышленное убийство и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

 

Мужчина, который устроил перестрелку в Одессе, оказался известным в прошлом активистом. В.Дорошенко называл себя членом "партии Сталина", в 2010 году пытался баллотироваться в мэры Одессы, а годом ранее даже вызвал тогдашнего городского голову Эдуарда Гурвица на дуэль - приезжал к муниципалитету на коне с мечом в руке.  

Всего 0 комментариев

Архив