В Измаиле состязались курсанты военно-морского лицея, пограничники и нацгвардейцы (фото)

В Измаиле состязались курсанты военно-морского лицея, пограничники и нацгвардейцы (фото)
7 декабря 2017 | 15:40 | 0

Спортивные состязания между курсантами Измаильского военно-морского лицея, местными пограничниками и служащими 4-го батальона воинской части 3012 Нацгвардии состоялись 6 декабря, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В Военно-морском лицее, начиная с самого его основания, проводятся спортивные соревнования в День Вооруженных сил Украины.

 

Несмотря на то, что в этом году в учебном заведении осталось всего 16 курсантов, было решено не изменять традиции и пригласить соперников из числа пограничников и нацгвардейцев.

 

Нынешние и будущие защитники страны приняли участие в многочисленных состязаниях на смекалку, выносливость, быстроту движения, умение ходить строем, разбирать и собирать автомат АК-74, пользоваться защитными средствами (противогаз), мерялись силами в перетягивании каната.

 

Отметим, что каждая из команд демонстрировала свое превосходство в определенном виде соревнований. Так, лучше всех шагать строем и выполнять команды умеют нацгвардейцы, пограничники – настоящие виртуозы в сборке автомата, а курсанты лицея блеснули в презентации своей команды.

 

Последним испытанием для противников стало перетягивание каната. Глядя на плечистых пограничников, было сразу ясно, кто здесь будет победителем. Но нацгвардейцы и лицеисты работали изо всех сил и не сдавались до последнего.

 

По общему итогу соревнований количество заработанных баллов у трех команд оказалось практически одинаковым. Жюри приняло решение объявить ничью.

 

Все участники были награждены грамотами.

 

По случаю праздника наиболее отличившимся в учебе и общественной жизни курсантам военно-морского лицея присвоили воинские звания. 

Всего 0 комментариев

Архив