Ананьевское сельхозпредприятие первым в Одесской области обзавелось революционным трактором

Ананьевское сельхозпредприятие первым в Одесской области обзавелось революционным трактором
13 ноября 2017 | 14:49 | 0

Одно из самых крупных сельхозпредприятий Ананьевского района приобрело уникальный трактор Fendt 1000 Vario, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Новой техникой обзавелось ООО "Магнолия-ЛАН".

 

По словам главного инженера предприятия Виктора Татару, трактор такой модели - первый в Одесской области, а в Украине их пока всего четыре. По техническим характеристикам это революционная модель, обладающая мощностью в 517 лошадиных сил.

 

"Разработан он заводом Fendt (Германия) по заданию компании AGCO. Мы уже апробировали его на землях хозяйства. Должен заметить, что машина зарекомендовала себя как компактная, маневренная, невероятно мощная и экономичная. Наши ребята, которые уже обучены работе на технике подобного класса, очень довольны результатом. Ведь трактор весит всего 14 тонн, а потому идеально подходит для работ, требующих низкого давления на почву. При посеве это один из главных критериев", - отметил В.Татару.

 

На новом тракторе будут работать механизаторы, которые до этого обслуживали подобную технику, приобретенную два года назад.

 

"Сегодня, когда работать приходиться в условиях жесткой конкуренции, мы пытаемся обеспечить весь процесс хозяйствования на земле современной высоко функциональной техникой. Такая тактика вполне оправдана. Техника окупается быстро за счет повышения урожайности, экономии времени, горючего и т.д. Трактор, который мы приобрели этой осенью, относится к тысячной серии. Это абсолютно новые технологии и полностью новый подход, когда-либо применяемый в мировом тракторостроении. В настоящее время он проходит апробирование в нашем хозяйстве. Мы возлагаем на это чудо технического прогресса большие надежды. Стоит он, конечно, очень дорого. Но наше хозяйство уже имеет опыт внедрения дорогостоящей и многофункциональной техники. Убедились, что это того стоит", - сказал директор ООО "Магнолия-ЛАН" Павел Солон. 

Всего 0 комментариев

Архив