Сборная Одессы победила на Мемориале Лобановского в Нью-Йорке

Сборная Одессы победила на Мемориале Лобановского в Нью-Йорке
8 ноября 2017 | 17:24 | 0

Сборная Одессы победила в финале XV Международного мемориала памяти Валерия Лобановского, проходившего в Нью-Йорке. Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба "Черноморец".

 

"Основу сборной Одессы составили игроки "Черноморца", выступавшие за наш клуб в 2004 году. Это Валентин Полтавец, Александр Косырин, Сергей Билозор, Виктор Доценко, Евгений Луценко. Не смог поехать Геннадий Альтман. Его заменил Игорь Шуховцев. Матчи проходили на стадионе "Авиатор", - рассказал тренер "Черноморца" Валерий Поркуян, входивший в состав одесской делегации.

 

В турнире принимали участие шесть команд: сборная Одессы, сборная Нью-Йорка, "Карпаты" (Йонкерс), ФК "Кингсбэйвай", "Брайтонские ястребы" и "Ватра" (Лонг Айленд).

 

На групповом этапе одесситы одержали победу со счетом 5:0 над ФК "Кингсбэйвай" и со счетом 4:0 обыграли "Карпаты", которым по итогам турнира досталась "бронза".

 

В финале сборная Одессы со счетом 4:2 победила хозяев турнира – команду Нью-Йорка.

 

Помимо футбола, были проведены многочисленные встречи и фотосессии с ветеранами "Черноморца". В частности, с Матвеем Черкасским, который в 40-х – 50-х годах прошлого века защищал цвета тогда еще "Пищевика", проведя более 150 официальных матчей.

 

В 1965 - 1982 годах (с перерывами) он был помощником старшего тренера "моряков", успешно трудился в клубной СДЮШОР. С 1992 года живет в США.

 

М.Черкасский подписал справочник первенства СССР 1950-го года, оставив автограф на страничке с составом одесской команды. Этот раритет специально привез в Нью-Йорк создатель и руководитель одесского Музея истории футбола Михаил Ганев.

 

Организатором турнира традиционно стал ветеран спорта Эдуард Лучин. 

 

Фото - www.sport-express.ua

Всего 0 комментариев

Архив