Масштабный проект по ремонту ливневой канализации стартовал в Измаиле

Масштабный проект по ремонту ливневой канализации стартовал в Измаиле
8 ноября 2017 | 10:21 | 0

Ремонт разрушенной корнями деревьев ливневой канализации стартовал в Измаиле, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Работы проводятся между улицей Куликова и Клушинской балкой.

 

"Возможно, мы оставим ливневку открытой, а дорога будет проходить рядом. Но для начала мы ее должны вскрыть и посмотреть, насколько она разрушена", - сообщил на заседании исполнительного комитета горсовета мэр Андрей Абрамченко.

 

Деревья придется срубить, так как их корни разрушили систему водоотвода. "Там растут мощные сорокалетние деревья, которые мы будем удалять, освобождать территорию. Мы пошли на этот шаг, потому что ливневую канализацию необходимо полностью заново строить. Деревья будут выкорчеваны вместе с ливневкой", - отметил А.Абрамченко.

 

Помимо строительства ливневки, на данной территории будет установлено новое уличное освещение, обустроены тротуары, высажен парк.

 

"В этом году мы не смогли выполнить данный объем работ - ни финансово, ни физически, но мы к этому придем", - заявил мэр.

 

Благоустройство территории коснется и детского сада "Барвинок". "Спуск к детскому саду - проблемный. Расширим тротуар, на территории самого детского сада будут убраны аварийные деревья. Кроме того, предстоит установить новое заборное ограждение территории", - рассказал городской голова.

Всего 0 комментариев

Архив