Общественники сорвали встречу с семьями отдыхавших в лагере «Виктория» детей в Одесской ОГА

Общественники сорвали встречу с семьями отдыхавших в лагере «Виктория» детей в Одесской ОГА
17 сентября 2017 | 12:53 | 2

Общественники сорвали встречу с семьями отдыхавших в лагере "Виктория" детей, проходившую в Одесской областной администрации. Об этом сообщает "Думская".

 

Встреча началась с минуты молчания. Затем выступил председатель Одесской областной администрации Максим Степанов. Он напомнил, что сотрудники ГосЧС еще 23 июня заметили, что в лагере отключена пожарная система. "Есть люди, которые эту неполадку не устранили. Работающая сигнализация сделала бы вызов спасателям в автоматическом режиме гораздо быстрее. Все, кто причастен к этой ситуации, должны понести наказание. Я согласен с предложением создать общественную независимую экспертизу для быстрого и объективного расследования. Такая трагедия даже в мыслях не должна повторится. Вчера этот вопрос мы дважды обсуждали с премьер-министром, обговорили возвращение ГСЧС в состав комиссий, принимающих объекты", - заявил он.

 

Родители детей, отдыхавших в "Виктории", поинтересовались, почему после того, как предписание об устранении нарушений норм противопожарной безопасности не было выполнено, учреждение продолжало работать. М.Степанов ответил, что механизма, который позволял бы закрыть в этом случае лагерь, нет. Информация о невыполнении предписания была передана в Киевскую райадминистрацию.

 

Сотрудник прокуратуры сказал, что кроме дела задержанных работников лагеря (директора и ответственного за пожарную безопасность), также открыто производство по 367 статье УК, в рамках которого действия всех причастных госслужащих "будут рассматриваться под микроскопом".

 

Представитель ГосЧС в свою очередь сообщил, что результаты экспертизы о причинах пожара станут известны через пять дней.

 

Отметим, что пока в ОГА проходила встреча с семьями отдыхавших в "Виктории" детей, у стен здания митинговали общественники. Они требовали отставки мэра города Геннадия Труханова, который на этом заседании не присутствовал. Позже они зашли в зал и стали озвучивать обвинения в адрес городского головы.

 

После небольшой словесной перепалки родители встали со своих мест и покинули зал. "Мы пришли сюда говорить о том, что сделано и что будет сделано, а не о вине Труханова", - сказали они. 

Всего 2 комментариев
0 18.09.2017, 06:09
варяг

Какие нафиг "общественники", если они на смерти детей, горе родителей делают политику ?! Скоты !

0 18.09.2017, 09:38
Kuk

Единственный нормальный мер думающий о городе.Но такие зверью бандерлогам не нужны.

Всего 2 комментариев

Архив