Власти Болграда купили многофункциональный экскаватор в Великобритании

Власти Болграда купили многофункциональный экскаватор в Великобритании
23 июня 2017 | 07:10 | 0

Горсовет райцентра Болград на юге Одесской области приобрел многофункциональный экскаватор в Великобритании, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Необходимая городу техника была приобретена за бюджетные средства, на эти цели выделили 1 млн 350 тыс. грн.

 

Полноприводный экскаватор-погрузчик JCB 3CX версии контрактор с передним челюстным ковшом, телескопической стрелой и массой других преимуществ был пригнан в Болград из Великобритании после полной переборки. Техника не новая, но в идеальном состоянии.

 

Как рассказал мэр города Сергей Димитриев, экскаватор приобретен у официального дилера. Машина ни дня не работала в Украине. В стране производителя в общей сложности эксплуатировалась 1 месяц в году. Фирма гарантировала качество техники и дала гарантию на нее.

 

Если говорить о функциональности экскаватора-контрактора, он может стать незаменимым помощником коммунальной службе. Мощная гидравлика, хорошие самоходные качества и маневренность на небольших площадях — делают его незаменимым в большинстве работ.

 

Данная модель может использоваться в качестве сразу нескольких специализированных технических средств, таких как экскаватор, позволяющий выполнить любые земляные работы, фронтальный погрузчик, предназначенный для загрузки грунта, песка и прочих материалов и грейдера, позволяющего делать планировку.

 

"В будущем мы планируем докупить на этот экскаватор дополнительное подвесное оборудование", - поделился С.Димитриев.

 

Опытный водитель-экскаваторщик, работающий в КП "Горводоканал" уже провел обкатку. Техника ему понравилось. Специалист отметил еще одно ее преимущество - охлаждение кабины летом и обогрев сидения для зимних работ. 

Всего 0 комментариев

Архив