Экс-секретарь сельсовета захватил власть в Озерном на юге Одесщины и не пускает на работу преемника

Экс-секретарь сельсовета захватил власть в Озерном на юге Одесщины и не пускает на работу преемника
22 мая 2017 | 09:40 | 0

Бывший секретарь Озернянского сельского совета в Измаильском районе Одесской области Павел Ница силовым путем удерживает власть и не допускает к работе преемника, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На 22-й сессии Озернянского сельсовета, состоявшейся 10 апреля, депутаты большинством голосов досрочно прекратили полномочия П.Ницы.

 

Народные избранники сочли деятельность секретаря, параллельно исполнявшего обязанности сельского головы, неудовлетворительной. У них также возникли подозрения в растрате им бюджетных средств.

 

5 мая в ходе 23-й сессии новым секретарем был избран Юрий Карпов, который занимал этот пост при сельском голове Иване Арнауте, сложившем полномочия 30 декабря прошлого года после начавшегося в селе конфликта.

 

Однако П.Ница отказывается признавать законность решений обеих сессий и продолжает приходить на работу в сельский совет, издавать распоряжения, подписывать финансовые и другие документы, использовать гербовую печать сельсовета.
Делает это он в сопровождении и под охраной местных предпринимателей, троих из них он сразу после своего прихода к власти (12 января этого года) ввел в состав исполнительного комитета сельсовета.

 

По словам местных жителей и депутатов, эти люди ведут себя весьма грубо, мешают проводить сессии, оказывают давление на депутатов, оскорбляют их и даже оказывают физическое воздействие.

 

Ю.Карпов после своего избрания 5 мая каждое рабочее утро приходит к сельсовету и просит передать ему ключи и печать, но его не пропускают даже в здание.

 

Всякий раз это фиксируется на видео с тем, чтобы Ю.Карпов не мог быть уволен за прогулы.

 

Несмотря на то, что избранный секретарь обращался за помощью в прокуратуру и полицию, никакой реакции со стороны правоохранителей до сих пор не последовало.

 

Вместе с тем стало известно, что 16 мая П.Ница подал иск в суд о признании решений сессий от 10 апреля и 5 мая недействительными и восстановлении в должности секретаря.  

Всего 0 комментариев

Архив