Акция в защиту избирательных прав переселенцев прошла в Одессе на Приморском бульваре

Акция в защиту избирательных прав переселенцев прошла в Одессе на Приморском бульваре
24 марта 2017 | 14:20 | 0

Акция в поддержку избирательных прав переселенцев прошла в Одессе возле памятника Дюку на Приморском бульваре, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Участники акции призвали власти разрешить переселенцам из зоны АТО голосовать на выборах в местные советы и по мажоритарной системе.

 

"В Украине зарегистрировано более полутора миллионов внутренне перемещенных лиц, но все они уже третий год подряд не могут воспользоваться своим базовым правом гражданина голосовать на местных выборах и на выборах по мажоритарной составляющей в Верховную Раду. Мы считаем, что это категорически не правильно и призываем политиков вернуть право голоса переселенцам, потому что без их голосов Украина никогда не будет единой", – заявил организатор акции, глава Одесской областной организации ВОО "Комитет избирателей Украины" Анатолий Бойко.

 

И отметил, что в настоящее время около 4% населения Украины лишены права голоса.

 

"Если бы у нас было право голосовать на местах, то местные власти шли бы нам на уступки и не нарушали наши права. Так как у нас нет права голоса, то местные власти нас не слышат. Мы лишены права влиять на общество, в котором мы проживаем", – прокомментировал активист и переселенец Евгений Швякцин. 

Всего 0 комментариев

Архив