Город на юге Одесщины озеленяют необычными деревьями

Город на юге Одесщины озеленяют необычными деревьями
23 марта 2017 | 07:48 | 0

Власти райцентра Рени на юге Одесской области начали озеленение города, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На центральных улицах города начали высаживать плакучую пурпурную яблоню, шаровидную вишню, карликовую черешню и другие декоративные фруктовые деревья.

 

"Город закупил 114 деревьев девяти наименований, сам первый раз такие вижу. Они необычные, но если хорошо приживутся, то осенью мы продолжим озеленение", - сказал городской голова Рени Игорь Плехов.

 

По словам градоначальника, в осенне-зимний период в городе была начата кампания по ликвидации очень старых деревьев, которые своими корнями изуродовали тротуары, а в период шквальных ветров представляли реальную угрозу для пешеходов. Работы проводились с помощью автовышки силами работников городской коммунальной службы.

 

"Теперь на месте старых деревьев будут высажены новые декоративные. Надеюсь, что ни у кого не поднимется рука их сломать - такие саженцы стоят дорого. К посадке обязательно привлечем школьников", - отметил И.Плехов.

 

Помимо деревьев, город закупил 120 кустов роз, которые украсят в основном территории школ и общественные места. 

Всего 0 комментариев

Архив