Березовский райсовет хочет создать один госпитальный округ с Ширяево, Николаевкой и Ивановкой

Березовский райсовет хочет создать один госпитальный округ с Ширяево, Николаевкой и Ивановкой
17 февраля 2017 | 16:48 | 0

Березовский райсовет обратился к председателю Одесской областной администрации Максиму Степанову с просьбой создать госпитальный округ с центром в Березовке, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Райсовет хочет создать госпитальный округ в составе Березовского, Николаевского, Ширяевского и Ивановского районов на базе Березовской центральной районной больницы.

 

По мнению депутатов, Березовская ЦРБ имеет достаточную материально-техническую базу, обеспечена квалифицированными кадрами, что дает возможность оказывать качественную медицинскую помощь пациентам Березовского и соседних районов.

 

Также отмечается, что медучреждение равноудалено от Николаевского, Ширяевского и Ивановского районов.

 

"Мы, депутаты Березовского районного совета, хорошо понимаем, что промедление с реформами только ухудшает ситуацию в медицинской отрасли, и именно поэтому обращаемся с просьбой о создании на базе Березовской центральной районной больницы госпитального округа с включением в зону его обслуживания Березовского, Николаевского, Ивановского и Ширяевского районов для обеспечения оказания квалифицированной своевременной медицинской помощи", - сказано в обращении.

Всего 0 комментариев

Архив