Фестиваль зимних обрядов прошел в селе на юге Одесщины

Фестиваль зимних обрядов прошел в селе на юге Одесщины
17 января 2017 | 16:56 | 0

Фестиваль зимних обрядов прошел в селе Плавни Ренийского района Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В праздничной программе приняли участие воспитанники детсада и ученики сельской школы, два церковных хора, самодеятельные коллективы Плавнинского Дома культуры "Романицеле" и "Ностальжия". Все они получили сладкие подарки от Благотворительного фонда Урбанского "Придунавье". 

 

Финальной нотой фестиваля стало выступление общественного объединения "Ватра", в которое входят мужчины разных возрастов. "Объединение "Ватра" принимает активное участие в жизни села. По их инициативе прошлым летом в селе были построены два фонтана и озеленен берег озера Ялпуг. Сейчас активисты приступили к оборудованию тренажерного зала", - сказал сельский голова Георгий Булгару. 

 

Он добавил, что финансовую поддержку активистам оказал Благотворительный фонд Урбанского "Придунавье". Он предоставил стройматериалы для проведения благоустройства.

 

Также фонд тесно сотрудничает с Плавнинской христианской общиной "Спасение". "У нас есть добрая традиция вручать всем детям села Плавни рождественские подарки, которые обычно приходят по линии благотворительных миссий. В этом году к этому доброму делу присоединился и Благотворительный фонд Урбанского "Придунавье", передав всем маленьким жителям села Плавни коробки со сладостями. Прихожане церкви составили списки и раздали подарки детям села", - сказал пастор Иван Челаку.

 

В ходе праздничного служения пастор поблагодарил народного депутата Александра Урбанского за совместную работу. "В прошлом году, получив от Благотворительного фонда Урбанского "Придунавье" строительные материалы, мы построили в селе прекрасную детскую игровую площадку", - сказал И.Челаку.

 

По поручению народного депутата жителей села поздравил с новогодними и рождественскими праздниками его помощник Вячеслав Суддя.

 

"Хочу поблагодарить вас за все те инициативы, с которыми вы выступаете. Вы очень многое делаете для того, чтобы родное село процветало, и в этой работе нашему народному депутату очень приятно оказывать вам помощь. Уверен, что сложившаяся традиция тесного сотрудничества жителей села Плавни и народного депутата Украины Александра Урбанского сохранится и в перспективе будет только развиваться", - сказал он.

Всего 0 комментариев

Архив