Полиция накрыла подпольную нарколабораторию в Одессе (фото)

Полиция накрыла подпольную нарколабораторию в Одессе (фото)
14 января 2017 | 12:28 | 0

Правоохранители обнаружили подпольную нарколабораторию в Киевском районе Одессы. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

 

В августе оперативники получили информацию о группе одесситов, которые наладили производство и сбыт амфетамина на территории города и других регионов Украины.

 

По данному факту было начато уголовное производство по ч.3 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

 

Личности наркодельцов установили быстро - 38-летние одесситы, ранее не судимые. Наркосырье для изготовления опасного психотропа они заказывали через Интернет. Получив нужное вещество, сбывали его партиями местным распространителям, а также реализаторам из близлежащих регионов по 400-500 гривен за грамм.

 

Когда было собрано достаточное количество доказательств, правоохранители провели обыски по месту жительства подозреваемых. В результате они обнаружили и изъяли готовый к употреблению амфетамин и его прекурсоры, «экстази» и марихуану, а также оборудование для изготовления психотропного вещества и средства, полученные от продажи товара.

 

По ценам черного рынка стоимость обнаруженных запрещенных веществ составляет более 150 тыс. гривен.

 

В настоящее время ведется следствие. Решается вопрос об избрании меры пресечения наркодельцам. Им грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества. 

Всего 0 комментариев

Архив