Чемпионат по стрельбе из автомата прошел в Одесской военной академии (фото)

13 января 2017 | 08:54 | 0

Чемпионат по стрельбе из автомата Калашникова прошел в Одесской военной академии. Об этом сообщил пресс-центр Министерства обороны.

За звание лучших стрелков сезона 2016/2017 годов в течение двух недель боролись 12 команд, 70 участников.

Соревнования проводились при низкой температуре воздуха и высокой влажности. Однако и при таких условиях рекорд академии прошлого года удалось увеличить на 6 очков - до 278.

Чемпион академии выполнил норматив кандидата в мастера спорта Украины. Еще один стрелок получил первый разряд, два - второй и два - третий.

По результатам соревнований победу одержала команда второго курса факультета высокомобильных десантный войск. Вторыми стали студенты третьего курса факультета материально-технического обеспечения. Третье место заняла команда третьего-четвертого курса факультета высокомобильных десантных войск.

Организаторы турнира отметили, что соревнования по стрельбе постепенно становятся такими же популярными среди студентов, как первенства по футболу, армрестлингу, гиревому спорту и т.д.

После небольшого перерыва начнется подготовка к Чемпионату академии по стрельбе из пистолета.