Власти Измаила назвали одну из улиц в честь парня, спасшего двух женщин из пылающего кафе

Власти Измаила назвали одну из улиц в честь парня, спасшего двух женщин из пылающего кафе
12 января 2017 | 11:36 | 0

Власти Измаила Одесской области решили переименовать одну из улиц в честь в честь повара Александра Маламена, спасшего двух женщин во время пожара в кафе "У Фонтана", сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В честь А.Маламена переименовали улицу Воровского.

 

В среду, 11 января, исполнилось два года со дня, когда в Измаиле прогремел взрыв в кафе "У фонтана". Тогда 19-летний А.Маламен, работавший в кафе поваром, спасая жизни коллег, получил несовместимые с жизнью травмы.

 

В годовщину трагического события в Измаиле открыли сразу две мемориальные доски, посвященные герою. Первую разместили на здании школы №7, где учился А.Маламен, вторую - на фасаде Центра профтехучилища, где он обучался поварскому мастерству.

 

На открытии памятных знаков присутствовали родственники погибшего, представители городских властей и администрация учебных заведений. Право открыть мемориальные доски было предоставлено матери погибшего Ирине Молчановой и заместителю городского головы Сергею Баткилину.

 

Отметим, что женщины, которых спас А.Маламен, на церемониях не присутствовали, как и владелец заведения.

 

Мать погибшего заявила, что спустя два года уголовное дело, открытое по факту происшествия, едва ли сдвинулось с мертвой точки, виновные в смерти парня до сих пор не понесли наказания. 

Всего 0 комментариев

Архив