Трое преступников избили и ограбили мужчину на юге Одесщины, а затем увезли на его же авто

Трое преступников избили и ограбили мужчину на юге Одесщины, а затем увезли на его же авто
4 января 2017 | 10:34 | 0

Трое злоумышленников избили и ограбили мужчину в селе Долинское Ренийского района Одесской области, а затем, затолкнув его в багажник, увезли на его же автомобиле. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

 

В дежурную часть полиции обратилась женщина, которая сообщила, что на одной из улиц города Рени из багажника легкового автомобиля слышен стон человека.

 

Прибыв на место, полицейские обнаружили в закрытом багажнике иномарки владельца авто, а в салоне - 18-летнего жителя Рени. Увидев полицейских, двое его сообщников скрылись в неизвестном направлении.

 

Как выяснилось, задержанный в компании двух своих знакомых (22 и 25) лет употреблял спиртное. Находясь в нетрезвом состоянии, компания решила поехать в соседнее с райцентром село, где когда-то жила бабушка одного из них, чтобы проверить целостность имущества в доме.

 

Прибыв в с. Долинское, молодые люди остановили машину возле дома и хотели войти во двор, однако калитка была заперта. Чтобы попасть внутрь, они попытались перелезть через забор. Именно в это время к своему дому подъехал сосед - сын умершей владелицы и дядя одного из злоумышленников. Увидев мужские силуэты на заборе, он достал из своего автомобиля охотничье ружье и, не догадываясь о намерениях неизвестных, совершил предупредительный выстрел вверх.

 

Пока мужчина перезаряжал ружье, злоумышленники подбежали к нему, избили, а также отобрали ружье и мобильный телефон. Этого наказания им показалось мало, и они, затолкнув пострадавшего в багажник его же автомобиля, поехали в Рени, где продолжили распивать алкоголь.

 

"Благодаря неравнодушию граждан, которые вовремя обратились за помощью к правоохранителям, один из нападавших был задержан, - рассказал временно исполняющий обязанности начальника Измаильского отдела полиции капитан Александр Суржик. - Пострадавшему оказана медицинская помощь, сейчас опасности для его жизни и здоровья нет. В одном из обидчиков он узнал своего племянника. Похищенное ружье и мобильный телефон изъяты".

 

Начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч.2 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан, его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Одесской области. Принимаются меры по установлению местонахождения его сообщников.

 

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. 

Всего 0 комментариев

Архив