Ренийский район получит более 32 млн грн на социально-экономическое развитие

Ренийский район получит более 32 млн грн на социально-экономическое развитие
4 января 2017 | 15:45 | 0

Ренийский район Одесской области в 2017 году получит из областного бюджета более 32 млн грн на социально-экономическое развитие. Об этом сообщил собственному корреспонденту "Трассы Е-95" депутат Одесского облсовета Владимир Чумаченко.

 

Это почти в два раза больше, чем в прошлом году, когда областная казна направила на социально значимые объекты Ренийского района 17 млн грн.

 

В прошедшем 2016 году самым крупным проектом стал капитальный ремонт Ренийской общеобразовательной школы №3.

 

"Когда определялся знаковый для Рени объект, выбор пал на третью школу, потому что она находится в центре города. На 2017 год за счет средств областного бюджета запланирован капитальный ремонт фасада и благоустройство территории Ренийской гимназии, которая расположена на центральной площади", - рассказал народный депутат Украины Александр Урбанский в ходе очередной рабочей поездки по округу.

 

По словам парламентария, знаковым объектом на 2017 год для города Рени все же станет городской парк.

 

"Совместными усилиями мы будем поэтапно восстанавливать городской парк, где появятся зоны отдыха и развлечения для детей, новые аллеи, скамейки и многое другое. Парк будет хорошо освещен, чтобы люди могли отдыхать не только днем, но и вечерами", - пояснил А.Урбанский. 

Всего 0 комментариев

Архив